Шаблоны Joomla в развитии блогосферы

Блог как виртуальный формат и социальный феномен давно перерос понятие интернет-дневника. Блог стал современным инструментом для собственного продвижения и самореализации, площадкой для гражданских дискуссий, а также нередко исполняет роль профессионального портфолио и маркетингового средства не только для небольших, но и для крупных компаний. Неужели привычная «жжшка» способна комбинировать в себе все эти задачи? Вряд ли. Но собственный сайт в формате блога – да.

Joomla шаблоны для сайтов блогового формата уверенно настигают своих конкурентов по части разработок, хотя долгое время считалось, что блоги – не козырь Joomla. Однако сегодня ассортимент так называемых «блоговых шаблонов» действительно поражает. Не утруждая себя лишними (и не самыми маленькими) тратами, каждый желающий создать персональный (или корпоративный) блог может реализовать это желание благодаря прогрессивно технологичным студийным макетам, которые  прописывались с учетом всех возможных запросов владельца блога. Безусловно, далеко не каждая тема универсальна – и это дополнительный плюс, так как, используя тематические блоговые макеты, клиент может максимально приблизить свой блог к личному видению сайта, своим вкусам, персональным воззрениям и целям.

Профессиональные блоги – это полноценный инструмент собственного бизнеса, особенно, для людей творческих специальностей, которые нуждаются в подкреплении своего резюме развернутым портфолио. Блог – это еще одна возможность «само-рекламы», ведь те же форумы, сообщества и профессиональные биржи не являются панацеей для эффективного поиска работодателей. Так, не столь давно команда YouJoomla презентовала макет Snapshot, который порадует креативных мастеров. Целевое назначение этого продукта – быть площадкой для продвижения фотографов и их творчества. Этот макет заявлен как уникальный. Готовый дизайн отличается такой «изюминкой», как разделение макета пополам, причем один из моноблоков динамичен, другой же остается неподвижным. Дизайн с flat-направленностью, встроенные дополнения  YJ Sphere Slider и Yj Image Slider, а также полезнейший компонент K2; несколько предустановленных стилей; дополнительные модули для изменения стиля интерфейса расширений; кроссбраузерность; встроенная в продукт функция SEO, — все это аргументы в пользу выбора Snapshot.

Разработчики макетов поддерживают стремление клиентов совместить в одном сайте различные функции и закладывают в возможности макета, по крайней мере, потенциал для того, чтобы развить на базе одного сайта несколько разноформатных площадок. Удачный пример такой профессиональной работы – блоговый дизайн Mozaix от студии JoomlaXTC, который помещает в себе функционал для создания сетевого комьюнити (JomSocial), форумный сервис (Kunena),  а также предполагает, что на его базе можно создать онлайн-шоп, для этого в макет встроен компонент K2store. Отдельного внимания заслуживает оформление макета, которое выдержано в трендовой стилистике Microsoft. Как заявляют разработчики, темный вариант макета идеален для блога или портфолио, а светлый больше приемлем для организации онлайн-магазина.

Шаблоны Joomla для блогосферы – это не столько макеты, рассчитанные на «дневниковый» сайт, сколько развитые, мощные «каркасы» для реализации творческих, социальных и коммерческих проектов, совмещающие в себе самый различный функционал. Ознакомиться детально с такой продукцией можно, бесплатно скачав Joomla шаблоны блоговой направленности на нашем сайте.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий