Использование шаблонов Joomla для религиозных сайтов

Общение в интернете настолько тесно проникло в нашу повседневную жизнь, что мы уже не можем представить, как раньше обходились без этого. Причем, интернет связан не только с дружеским общением в социальных сетях, но и с работой, хобби и даже религией. Сайт, который посвящен определенной церкви, уже ни для кого не является новшеством. В основном, главная цель таких сайтов – это обеспечение более комфортного общения прихожан данной церкви между собой. В самом деле, собственный интернет-ресурс церкви во многом упрощает общение. Теперь не нужно встречаться лично для того, чтобы сообщить какую-либо новость. Для этого стоит лишь написать об этом на сайте.

Разработчики шаблонов для Joomla создали специальный отдельную нишу религиозных шаблонов. Следовательно, на их основе Вам будет намного проще разрабатывать свой собственный сайт. Здесь были учтено наличие спокойных умиротворяющих цветов (среди которых преимущественно белый и голубой), специальный шрифт и изображения. Задачей тех, кто собирается разработать сайт, есть только выбрать нужный шаблон.

Для того, чтобы понять какие именно религиозные шаблоны разработали программисты, советуем рассмотреть несколько вариантов шаблонов Joomla.

Классическим религиозным шаблоном можно назвать макет Angel Church. Он выполнен в светлых легких тонах, которые наилучшим образом подходят для создания религиозного сайта. Важно отметить, что шаблон имеет большой запас специальных инструментов и расширений, которые делают его многофункциональным, но при этом не перегружают его ненужными мелочами. В шапке шаблона находится счастливая молодая семья. Фон шаблона – голубой. Стоит отметить, что данный интернет-ресурс интегрирован со многими социальными сетями, что делает его более популярным и посещаемым.

Структура шаблона имеет 21 позицию для модулей. Стоит отметить, что не смотря на многофункциональность данного шаблона, он очень прост в разработке. Поэтому создание сайта на его основе будет под силу даже новичку. Такой шаблон непременно понравится большому числу пользователей.

WhiteDove – это вариант шаблона от разработчиков Joomla, который отлично подойдет для создания сайта религиозной или же благотворительной организации. Для того, чтобы сделать фон шаблона более умиротворенным и спокойным разработчики использовали такие цвета, как белый и голубой. Они сразу же настраивают посетителя сайта на благоприятный лад. В верхнем левом углу находится изображения голубя, распахнутые крылья которого образую крест. Ярко выраженное название сайта сразу же бросается в глаза. Достаточно удобное горизонтальное меню расположено внизу. Для более удобного восприятия все заголовки модулей выделены синим шрифтом.

Вы всегда сможете корректировать настройки шаблона и выбирать нужный цвет или шрифт. Также Вы сможете регулировать количество колонок на основной странице сайта.

С помощью шаблонов Joomla Вы сможете создать уникальный контент и при этом – совершенно бесплатно. Выбирайте только лучшее для разработки своих сайтов.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий