“Образцовые” фреймворки, на которых “стоят” лучшие Joomla шаблоны

Не то, чтобы современное сайтостроение вообще и шаблонные сайты в частности зиждились исключительно на фреймворках — конечно же, можно обойтись и без них, как, скажем, в случае разработки одностраничника. Но то, что фреймворки облегчают долю веб-мастера в очень многих случаях — это факт. Особенно, если это продвинутые, мощные платформы, с тщательно проработанными заготовками, которые обеспечивают качественный уровень функционала сайта или же шаблона для веб-проекта.

Все, кто уже столкнулся или столкнется с шаблонами Joomla, не смогут не заметить, что почти все профессиональные продукты базируются на фреймворках, которые “отвечают” за целый ряд технических параметров макета. Собственно, этот функционал заложен в готовый макет, а не прописан его создателями вручную, именно благодаря использованию фреймворков.

То, на какой платформе “стоит” шаблон, — очень немаловажный аспект, даже больше — он один из ключевых. Если мы говорим о шаблонах Joomla, то профессиональные студии используют либо свои, “студийные” фреймворки, либо актуальные версии сторонних фреймворков других производителей.

Как и везде, фреймворки бывают объективно хорошие и уровня пониже. Само собой, в перспективе, выбранный шаблон будет безотказно функционировать лишь в том случае, если он базируется прогрессивной, качественной платформе. Качество определяет, в том числе, возможность стабильного использования и простой эксплуатации;  гибкая, разумная планировка; “богатые” изначальные возможности и перспективность их расширения. Кстати, именно на эти главные аспекты должны ориентироваться при выборе фреймворка как те веб-мастера, которые занимаются написанием сайтов “от и до”, с полного нуля, и хотят использовать фреймворки, так и те, кто учится “ваять” шаблоны.

Если мы говорим о действительно “образцовых” фреймворках, за счет которых готовый дизайн может называться таковым с большой буквы, то это следующие студийные платформы:

— Warp, предложенная и используемая командой YOOtheme;

— отличный “каркас” для “каркаса” ТЗ Framework, выпущенный студией JoomlАrt;

— Helix от брендового разработчика Joomlashap;

— и, считающийся лучшим в своем роде Gantry — известный продукт от не менее известной студии, американской RocketТheme.

Конечно, на этом тема “хороших” фреймворков не ограничивается. Достаточно заглянуть в любой топовый продукт профессионального, уважаемого разработчика Joomla продуктов, стоящего наравне с вышеперечисленными, — и у вас есть 99,9% процентов, что использованный фреймворк будет обладать незаурядным функционалом и отвечать последним требованиям цифрового веб-дизайна. Кроме того, обратить внимание на фреймворки, на которых работают лучшие Joomla шаблоны, не мешает и тем, кто пока не пришел их использованию — большинство из платформ студии сделали доступными и ничто, кроме, возможно, цены, не мешает их опробовать.

Дизайн сайта — это не только фантазия его создателя, но и то, насколько идея будет подкреплена функционалом. Мощная платформа свидетельствует о том, технические характеристики макета и заявленные разработчиком параметры не будут уступать отличному дизайну сайтового “каркаса”. Именно с такими платформами имеют дело самые ходовые производители продуктов для системы Joomla, а шаблоны их разработки доступны бесплатно на нашем сайте.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий