Шаблон Joomla спасет идею городского портала

Многие из нас — как жители мегаполисов, так и обитатели небольших городов — ежедневно сами пользуются городскими порталами либо через другие источники, те же социальные сети, получают генерированную ними информацию. Городские, а также региональные веб-ресурсы портального типа не только на словах, но и на деле подтверждают свою популярность — такие ресурсы всегда имеют аудиторию, рекламодателей и дают доход своим владельцам. Но нельзя обойтись без “но”.

Главная проблема заключается в чрезвычайной сложности такого веб-проекта, причем сложности наблюдаются “по всем фронтам”. Во-первых, сама веб-разработка такого проекта — задача, посильная только при слаженной работе как минимум дуэта профессионалов. Процесс написания городского портала предполагает массу нюансов, начиная от того, что нужно “от и до” продумать всю структуру, блоки, и заканчивая тем, что для такого сайта потребуется приличное количество дополнительных модулей. Беда в том, что обойтись банальной установкой не получится — как правило, модули приходится подгонять под конкретный проект.

Во-вторых, сложность “контентового” характера. Городской портал зарабатывает на рекламе, а рекламодатели “приходят” за счет приличного охвата аудитории. Пользовательский же спрос определяет ценность, актуальность, обновляемость информации и простота доступа к ней. Соответственно, веб-мастеру предстоит решить, как сделать так, чтобы администратор мог адекватно размещать контент, причем максимально разнообразный, и как посетителям не “утонуть” в нем.

Именно по этим причинам шаблоны для городских порталов не просто стоит просматривать “одним глазом” с целью ознакомления. Они могут в значительной степени облегчить работу. Ну а если Вы предпочитаете работать с Joomla, то шаблоны под городские сайты для этой CMS — это просто палочка-выручалочка. Вы получаете макет, в составе которого имеется уже все необходимое для организации полноценного городского портала, который будет в итоге востребован. Главным образом, внимание веб-мастера должны привлекать те макеты, в которых встроен надежный модуль каталога, профессиональный компонент для менеджмента содержимым, модули для создания галерей, а также уже включенная возможность организации форума. Все перечисленное — фактически, обязательные атрибуты городского сайта портального формата, каким бы не был его дизайн.

К радости разработчиков, Joomla шаблоны для городских порталов не такая уж и редкость. Поэтому можете рассчитывать на то, что Вы сможете найти готовый дизайн, который удовлетворит запросы по части оформления. Более того, с современными макетами Вам не придется обращаться к тонкостям “резиновой” верстки — профессиональная тема с адаптированным дизайном соответствующей направленности разрешит эту проблему.

Посудите сами: провалить востребованный проект такого плана легко, особенно если Вы никогда раньше не сталкивались с подобными заказами и не имеете глубоких познаний в том, как “подгонять” расширения “под себя”. В действительности, для многих, тем более новичков, только шаблон позволит выполнить заказ качественно и обойтись малой кровью. Поэтому рекомендуем ознакомиться, какие макеты для городских порталов предлагает наш сайт, — возможно, в скором времени они Вам понадобятся. И Вы уже будете знать, где можно бесплатно загрузить протестированные Joomla шаблоны профессиональной разработки.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий