Joomla шаблоны для ресторанного бизнеса

Открывая собственное заведение, где можно вкусно покушать и не только, бизнесмен задумывается не столько о том, какие там будут столовые приборы, сколько о рекламе заведения, о том, как заставить зал быть полным, а счета – немалыми по суммам. Создание веб-сайта ресторана, равно как и кафе или бара, — это более чем стоящее маркетинговое решение.

Сам факт наличия у ресторана сайта говорит о том, что его владелец заботится об удобстве своих гостей, а также рассчитывает на перспективное развитие ресторанного бизнеса. Более того, для некоторых типов такого предпринимательства, отсутствие сайта просто недопустимо – речь, само собой, идет о сетевых заведениях. В любом случае, какое бы ни было само заведение, запустить его презентационно-рекламный ресурс, который будет не только стильным, но и функциональным, помогут Joomla шаблоны. Используя их, заказчик выигрывает как в сроках – сайт будет запущен максимально быстро, ведь на руках уже есть готовый дизайн и верстка, так и по деньгам. Шаблоны для Joomla – это один из самых, если не самый, экономичный вариант организации веб-площадки.

Безусловно, каждое заведение стремиться к индивидуальности, но так или иначе большинство уже использует кем-то еще употребляемую символику, типажи, элементы дизайна, традиции кухни и подачи. Как раз по этой причине, шаблоны «ресторанной» тематики очень удобны в применении – они «эксплуатируют» наиболее часто употребляемые в этой сфере образы и атрибутику. Есть, например, такие макеты, что вполне подойдут чуть ли не для любого кафе, бистро или ресторана. Например, к таковым можно отнести Capulus – ресторанный макет от студии NooTheme, который, ко всему прочему, подойдет и под развлекательные ресурсы. Главная тема, которая обыгрывается в дизайне этого макета, — «кофейная история». Шаблон Capulus отличается хорошим подбором функционала и не зря относится к категории «премиальных». Он адаптивен, совместим с AcyMailing и К2, имеет в составе несколько практичных дополнений, а именно  Unite Revolution Slider, студийные расширения Google MapsSlider и CSS3 Accordion.

Аналогичной универсальностью может похвастать макет того же разработчика – Galiana, отличающийся достаточной простотой. Ну а для тех, кто ждет большей индивидуальности и проработанности дизайна, можно предложить так же немало интереснейших профессиональных разработок. К примеру, тема Beer, представленная студией HotJoomla, — это отличная база для сайта пивного бара. У данного шаблона есть три преимущества перед другими. Во-первых, он действительно целевой, что делает его дизайн более индивидуализированным, тематически направленным. Во-вторых, этот шаблон относится к бизнесовым темам по своей структуре и технической реализации, что является достоинством при «раскрутке» заведения. Кроме того, все демо-данные, включая визуальные элементы дизайна, можно менять – на случай, если заказчик хочет добиться абсолютно уникального оформления, заточенного под его заведение.

Из того, что можно посоветовать: выбирайте ресторанные шаблоны, «прицеливаясь» к перспективам их функционала, потому что чем более развит в этом отношении шаблон, тем проще «вписать» в сайт сервис интернет-магазина, блога и прочее. А все это, как Вы понимаете, способы реализации маркетинга. Надеемся, что в выборе шаблона для ресторана Вас сориентирует наш специализированный каталог, в котором каждая тема доступна бесплатно.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий