Joomla шаблоны как инструмент благотворительной деятельности

Joomla шаблоны для благотворительной организации

Благотворительность всегда притягивает людей, сколь бы скептически к массовым проявлениям доброты, солидарности и сочувствия не относилось немалая часть современного общества. Камень преткновения для любого благотворительного проекта или структуры — то, доверяют ли ему окружающие. Безусловно, отчеты о результатах уже проделанного, фактические подтверждения вроде фотографий, видео, финансовых сводок — это все работает на формирование оного.

Однако немалую роль играет наличие у благотворительной организации “живого” сайта, на котором можно подробно узнать о структуре, ее миссии, идеях и потребностях. Сайты для благотворительных организаций помогут реализовать Joomla шаблоны. А деньги, которые заказчик сэкономит за счет использования макета и на труде веб-разработчика, можно будет направить на актуальный благотворительный проект.

Возвращаясь к теме дизайна, в котором доминирует тема благотворительности, хочется отметить, что здесь нет и не будет четкого канона в плане самого оформления. Как всегда, упор делается на визуальный ряд, используемые в нем графические составляющие, типографику, цветовую палитру. Ведь, как известно, все эти “мелочи” значат очень много в аспекте “читабельности” сайта, охвата аудитории, влияния на пользователей, главным образом, на уровне подсознания и эмоционального фона. Кроме того — и на чем хочется особо акцентировать внимание — функционал шаблона играет не меньшую роль. Во-первых, будет ли потенциальный спонсор доверять организации, у которой сайт виснет, глючит и выдает ошибки? Во-вторых, если благотворительная организация либо уже занимает серьезную нишу, либо нацелена на большое разворачивание деятельности — зачем ей нужен “малоподвижный”, негибкий веб-ресурс без возможности его апгрейтить? Очевидно, что готовый дизайн должен быть еще и функциональным. Если в него не включен необходимый заказчику перечень инструментом, то шаблон должен быть готовым к интеграции в него нужных расширений, желательно, не только студийных, но и продуктов других разработчиков.

Довольно успешный продукт на данную тематику — хорошо прописанный и структурированный шаблон BТ Solidarity, который выпустила студия веб-разработок BonusThemes. Очень приятный по цветовому наполнению, этот макет также предполагает встроенное выпадающее меню, два десятка модульных позиций, 100% валидацию оптимизированного кода — в итоге, очень неплохой набор для благотворительной организации средней руки. Более свежая и, соответственно, более современная по функционалу основа для сайта — шаблон ZT Charity, который неожиданно выпустила Zootemplate. Здесь, само собой, представлен адаптированный ко всем устройствам продукт, “родные” расширения ZT Tabs, ZT Layer Slider и ZT News, а кроме того, дополнение EasyBlog. За счет мощнейшей студийной платформы, великолепного каркаса Zo2 Framework этот шаблон еще и настраивать легче легкого, чтобы добиться полностью уникального оформления. Дизайн, как всегда среди новинок, просто и интуитивен. Нужно больше простых и стильных шаблонов – загляните на этот каталог шаблонов http://best-joomla.ru/

Если вы разрабатываете продукт для благотворительного веб-проекта, волонтерской организации или миссии, вы и сами можете сделать вклад в ее работу — скачать у нас на сайте бесплатные шаблоны, определится, какой вам подходит и за считанные дни сдать проект, который будет привлекать больше и больше людей, желающих творить добро.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.